Люди

Если задать вопрос: " Как я отношусь к людям?", то можно увидеть восприятие себя.
Не раз наблюдала, как людям невыносимо признаться даже себе и тем более кому то, в том, на сколько враждебно они воспринимают других людей.
Прятаться за воспитанием, за улыбкой весьма энергозатратно для личности, а разобраться с происходящим внутри не хватает смелости.
Для жизни остаётся тонкая полоса между собственной параноей восприятия плохости людей и дозволенными способами выражения агрессии.
Больше всего достается близким, с ними можно и по отношению к ним, как по индикатору, можно отследить истинное состояние.
Очень хочется, что бы плохим оказался кто то другой, что бы оправдать свою злость и несостоятельность.
Психика тщательно выискивает возможности и награждает недостатками окружающих, что бы разгрузить внутреннее пространство. Нужна разрядка, и действительно легчает на время, когда находится легальная причина в другом человек для злости, потому что чувство собственной плохости, как "горячая картошка" жжёт руки и это надо отдать. Критика, осуждение, порицание, морализаторство, высокомерие, это многие лики трансляции внутренней боли.